Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Арктика в 2035 г обеспечит 91 млн тонн производства сжиженного природного газа в России. Об этом говорится в стратегии развития арктической зоны России и обеспечения национальной безопасности до 2035 года. Ее утвердил своим указом президент Владимир Путин.
Способное достроить "Северный поток — 2" судно направилось в Германию. Трубоукладчик "Академик Черский" взял курс на Мукран. Вместе с ним в сторону Германии направились и суда снабжения "Умка" и "Финвал". В Мукране хранятся трубы для строительства газопровода.
Город Кубатлы заняла азербайджанская армия в Карабахе. Это подтвердили в Минобороны Армении. В воскресенье об этом также сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Избежать карантина смогут иностранные туристы, прибывшие в канадскую провинцию Альберта. Там готовы пойти на эксперимент и отменить обязательную 14-дневную изоляцию для иностранных граждан, которым разрешен въезд.
Вес самых больших валунов рассчитали в Литве. Для этого местные геологи использовали специальную методику. По данным СМИ, рекордсмен весит более полутысячи тонн.
Обсудить
Рекомендуем