Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия продолжит взаимодействие с Турцией для решения конфликтных ситуаций в мире. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он сказал, что Москва и Анкара не раз объединяли усилия по созданию условий для урегулирования кризисных ситуаций.
Угрозой национальной безопасности назвали в Анкаре антиисламские выпады Франции. Президент Эрдоган заявил, что это расистский терроризмом и призвал граждан Турции отказаться покупать французские товары.
Маразмом назвали решение президента Зеленского отказаться от российской вакцины против COVID-19, чтобы ждать препарат из Европы. Так выразился председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
И.о. президента Киргизии Садыр Жапаров будет участвовать в выборах главы государства. Канал Sputnik в Telegram сообщает, что он намерен подать в отставку в начале декабря.
Жесткий карантин могут ввести в выходные дни в испанской Каталонии. Правительство автономии из-за коронавируса собирается запретить выходить на улицу. В Каталонии в воскресенье, как и на всей территории Испании, кроме Канар, начал действовать комендантский час.
Российских ученых наградили премией за скрытность подлодок. Премию правительства России по науке и технике за 2020 год присуждена коллективу "ОКБМ Африкантов" из Нижнего Новгорода. Специалисты разработали ядерную установку и обеспечили скрытность атомных подлодок "Ясень" - будущих носителей гиперзвуковых ракет "Циркон".
Обсудить
Рекомендуем