Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Шансы Украины истребовать у России компенсацию за якобы нанесенный ущерб равны нулю. Об этом сказал РИА Новости глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. Ранее глава украинской партии "Голос" Кира Рудик заявила, что в Верховной раде Украины готовят законопроект, предписывающий подсчитать денежную компенсацию, которую в будущем Киев потребует от Москвы за "нанесенный ущерб".
Украинские полицейские возбудили уже 18 уголовных дел, связанных с нарушениями на местных выборах, сообщила полиция страны. Зафиксировано 1 623 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом. Больше всего заявлений о нарушениях поступили в Киеве, Киевской, Донецкой и Днепропетровской областях.
Глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование убийства депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По данным следствия, Петров погиб в Ленинградской области в возрасте 61 года.
Италия на фоне COVID закрывает бары и рестораны с 18 вечера, а также театры и кино. Новый пакет мер по сдерживанию второй волны коронавирусной эпидемии принял Совет министров страны.На решение правительство повлияло мнение экспертов, которые заявили, что воскресный ужин не дома поможет избежать крупных семейных встреч.
Главная ошибка ношения маски - нельзя носить ее на подбородке, она должна закрывать нос и рот. В противном случае можно заразиться коронавирусом, предупредил руководитель ЛОР-клиники, кандидать медицинских наук Владимирь Зайцев. Он также отметил, что одну маску можно носить максимум несколько часов. Однако часть россиян носят одну и ту же маску неделями
Обсудить
Рекомендуем