Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ночные поиски моряков с поврежденного взрывом в Азовском море танкера "Генерал Ази Асланов" пока результатов не дали, сообщили РИА Новости в Росморречфлоте. Был задействован вертолет. В ведомстве не стали оценивать шансы найти моряков живыми, отметив, что людей продолжают искать. Взрыв на танкере в устье Керченского пролива произошел в субботу.
Власти Карабаха заявили об обстрелах ВС Азербайджана населенных пунктов. "Противник ночью наносил артиллерийские удары не только по мирным поселениям, но и по прилегающим к ним территориям - лесам и сельскохозяйственным угодьям", - говорится в сообщении на странице госслужбы по ЧС Карабаха в Facebook.
Парламент Туркмении ратифицировал соглашение с Россией о сотрудничестве в области безопасности, сообщает Туркменское государственное информагентство. В среду, 21 октября, Госдума на своем заседании ратифицировала соглашение. В его рамках стороны сотрудничают в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, экономическими и другими преступлениями. При этом не допускается использования своей территории в ущерб безопасности друг друга.
Прошедшие две недели дали надежду, что динамика коронавируса в Москве будет снижаться, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он полагает, что меры властей по борьбе с распространением коронавируса восприняты и выполняются большинством жителей столицы. Градоначальник напомнил, что пожилые и хронически больные москвичи переведены на домашний режим, более 1 миллиона человек перешли на удаленный режим работы, часть школьников - на дистанционное обучение
Председатель концерна Samsung Ли Гон Хи умер на 79-м году жизни. Бизнесмен скончался в больнице в Сеуле. Бизнесмен стал вторым председателем Samsung в 1987 после своего отца и основателя группы Ли Бён Чхоля. В 2014 году бизнесмен перенес сердечный приступ, после чего контроль над корпорацией фактически перешел к его сыну Ли Чжэ Ёну - он считается преемником .
Обсудить
Рекомендуем