Будет поистине "армагеддон": экономику Украины сравнили с "Титаником"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября/ Радио Sputnik. Украинские журналисты украинского сравнили экономику страны с "Титаником", предположив, что Киев ждет "поистине армагеддонский" результат.
По мнению местных СМИ, в случае улучшения ситуации с коронавирусом в стране произойдет массовый отток трудоспособного населения в Европу, из-за чего экономику "будет просто некому "двигать"".
«

"Результат для Украины ожидается поистине армагеддонский — разрастание "черной дыры" Пенсионного фонда до невиданных размеров и одновременно жесточайший дефицит трудовых ресурсов внутри страны", – приводит РИА Новости мнение украинских СМИ.

Журналисты соседней страны также полагают, что, по их мнению, Украина вернулась к условиям 2014-2015 годов, когда граждане были вынуждены уезжать за рубеж из-за повышения тарифов на ЖКУ и "аппетита энергетических монополий".
В текущих условиях правительство не сможет увеличить сборы из-за низких доходов населения и работающих "на грани возможного" промышленности и сельского хозяйства. При этом монополии это не остановит, продолжают журналисты – они продолжат поднимать цены.
Подчеркивается, что власти могут, например, повысить налоги для наиболее обеспеченных слоев общества или монополий. Однако вместо этого предлагаются решения вроде снижения порога налога на роскошь, повышения налоговой нагрузки на малый бизнес или введения льгот на ввоз подержанных автомобилей.
"Если образно, то наша экономика чем-то напоминает знаменитый "Титаник". Лайнер уже отчалил, на палубе весело, впереди вроде бы длительное приятное путешествие, но пресловутый айсберг, а точнее, их множество уже поджидают на маршруте", – заключают украинские СМИ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский анонсировал увольнения в кабмине Украины.
На Украине назвали главную ошибку страны после 2014 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем