Пусть убедится. Трампа пригласили в Крым после слов о воссоединении с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября/ Радио Sputnik. Реальной причиной воссоединения Крыма с Россией является стремление жителей полуострова ввернуться на историческую родину.
Об этом заявил глава комитета Госсовета республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, сообщает РИА Новости.
Таким образом крымский депутат прокомментировал высказывание президента США Дональда Трампа во время дебатов о том, что предыдущая администрация США "виновна" в событиях весны 2014 года.
«
"Дональд Трамп заблуждается насчет Крыма и роли США в воссоединении полуострова с Россией. Истинная и главная причина ухода Крыма из состава Украины было стремление крымчан вернуться на свою историческую родину в Россию. Думаю, если Трамп посетит когда-то Крым, то сможет в этом убедиться лично", – сказал РИА Новости Юрий Гемпель.
По его словам, государственный переворот на Украине в 2014 году, поддерживаемый из-за океана, лишь позволил ускорить неизбежный процесс возвращения Крыма в состав России.
"Для идеологов "цветных революций" стала неожиданностью активность крымчан в 2014 году. Планам США по созданию в Крыму своей зоны влияния не удалось сбыться", – подчеркнул Гемпель.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму ответили на слова Арсена Авакова о событиях 2014 года.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем