Как правильно обрабатывать телефон от COVID: советы эксперта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября / Радио Sputnik. Обрабатывать телефон в целях профилактики заражения коронавирусом нужно несколько раз в день спиртосодержащими салфетками или санитайзерами, а вот перекись водорода для этого не подходит, заявил РИА Новости ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.
«
"Обрабатывать телефон лучше всего спиртосодержащими салфетками, это не повредит сам телефон. Можно также использовать любой санитайзер – нанести его на салфетку и протереть гаджет. Перекись водорода для обработки телефона не подходит, она не является дезинфицирующим средством, поэтому ее применение бесполезно", – сказал Лебедев.
Он отметил, что мобильный телефон – это предмет, который человек все время носит с собой, оставляет в самых разных местах, нередко передает кому-то, поэтому на нем могут быть возбудители различных инфекционных заболеваний, в том числе и коронавируса.
Следовательно, обработка мобильного телефона – это проблема не сегодняшнего дня, протирать его нужно всегда, пояснил Лебедев.
"Обрабатывать телефон нужно несколько раз в день и обязательно после рабочего дня", – подчеркнул эксперт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые выявили долгосрочные последствия у переболевших коронавирусом.
Определит COVID по кашлю? В России появится инновационная система
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем