В НКР заявили, что азербайджанских солдат переодевают в армянскую форму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября / Радио Sputnik. Омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Артак Бегларян заявил, что в атаках ВС Азербайджана участвуют солдаты, переодетые в армянскую военную форму
Об этом он написал на странице в Facebook.
«

"В первую очередь, азербайджанская сторона, вероятно, хочет ввести в заблуждение армянских военнослужащих и за счет этого добиться успеха. Кроме того, они, с одной стороны, стремятся искусственно уменьшить и скрыть количество своих погибших, а с другой – попытаться представить их как армян во время обмена телами", – сообщил Бегларян.

Ссылаясь на слова одного из солдат, омбудсмен НКР рассказал, что около двух недель назад во время атаки на Матагис азербайджанская сторона отступила, оставив на поле боя около 40 погибших солдат, переодетых в армянскую форму.
"Учитывая эту практику, не исключено, что количество таких жертв будет значительно больше. Более того, не исключено, что некоторые из них были наемными террористами", – подчеркнул представитель НКР.
При этом, он отметил, что при обмене телами будет возможно идентифицировать погибших с использованием профессиональных методик, разработанных для подобных процедур.
Эрдоган прокомментировал действия Азербайджана в Нагорном Карабахе
Ситуация в Нагорном Карабахе
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В середине октября Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились.
Вторая попытка добиться гуманитарного перемирия была предпринята в ночь на 18 октября, но также уже через несколько часов после объявления о договоренностях Баку и Ереван заявили о его несоблюдении другой стороной.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Алиев раскрыл, у кого Азербайджан покупает оружие.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем