Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия поможет Армении, если республика подвергнется нападению. Такую уверенность высказал армянский президент Армен Саркисян. По его словам, президент Владимир Путин заявил, что Россия будет соблюдать все свои договоренности с Арменией, и это очень четкий сигнал.
В Минске правоохранители задержали съемочную группу британского телеканала Sky news. В Белорусской ассоциации журналистов сообщили, что в нее входили гражданка Великобритании, а также двое ее местных коллег. При каких обстоятельствах задержали журналистов пока не уточняется.
В Брюсселе усиливают ограничения из-за ситуации с коронавирусом. С понедельника будут закрыты все фитнес-центры, бассейны и культурные объекты. Продлен комендантский час с 10 вечера до 6 утра, а также вводится повсеместное ношение масок.
Бессимптомное течение коронавируса можно выявить только с помощью теста на инфекцию. Об этом сообщил профессор кафедры вирусологии института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский. По его словам, это единственный способ определить заражение. При этом медик обратил внимание, что тесты не всегда обладают стопроцентной точностью.
Свою первую остановку в Пскове сделал передвижной музей «Поезд Победы». Из-за коронавируса посетить экспозицию смогут не все жители города, поэтому выставка вернется в регион после нормализации эпидситуации.
Обсудить
Рекомендуем