Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Гражданин России, получивший ранение в результате ракетного обстрела города Гянджа, сегодня скончался, заявила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана. Город Гянджа обстреляли ракетами в ночь на 17 октября. В результате двух ударов погибли 14 человек.
Турецкие военные в координации с российскими коллегами следят за ситуацией в сирийском Идлибе, заявляет минобороны Турции. Ранее турецкие СМИ со ссылкой на военные источники сообщили, что армия страны приступила к передислокации на север нескольких своих наблюдательных пунктов, перешедших под контроль правительственной армии Сирии.
Пандемия коронавируса в ФРГ сейчас распространяется более быстрыми темпами, чем в начале года. Предстоят тяжёлые месяцы, заявила в традиционном видеообращении канцлер Ангела Меркель. Она призвала сограждан отказаться от поездок, встреч вне дома и участия в мероприятиях.
В Грузии установлен рекорд по числу выявленных инфицированных COVID-19 за сутки. Число заболевших увеличилось на 1941 человека и превысило отметку в 26,5 тысяч, сообщает правительственный сайт по мониторингу заболевания.
Служба безопасности Украины заявила о разоблачении бывших и нынешних правоохранителей, которые занимались незаконной слежкой, сбытом оружия и наркотиков. По предварительным данным, злоумышленники действовали под прикрытием, так называемой, "охранно-детективной компании".
Российский радиолюбитель Дмитрий Пашков усомнился в испытании инновационного водяного двигателя на американском микроспутнике MOMENTUS-X1."Основываясь на открытых данных, аппарат не совершал каких-либо маневров на орбите", - написал Пашков на своем сайте.
Обсудить
Рекомендуем