Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны Азербайджана заявило о взятии под контроль ряда стратегических высот в Карабахе. По данным ведомства, в течение дня 23 октября и в ночь на 24 боевые действия на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Гадрутском и Губадлинском направлениях фронта продолжались с различной интенсивностью.
Россия отвергает обвинения США против Центрального научно-исследовательского института химии и механики и считает санкции в его отношении нелегитимными. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что Россия, в отличие от Соединенных Штатов, "не ведет наступательные операции в киберсфере".
Казахстан за сутки зафиксировал 164 новых случая коронавируса, общее число выявленных заражений превысило 110 тысяч, сообщила межведомственная комиссия страны. По её данным, число летальных исходов увеличилось на четыре - до 1815.
Инаугурация нового президента Боливии Луиса Арсе состоится 8 ноября, сообщил сенат страны. По словам председателя парламента Эвы Копа, 29 октября состоится заключительная сессия законодательной ассамблеи.
Бывший президент Боливии Эво Моралес, между тем, накануне вылетел из Аргентины в Венесуэлу, сообщают СМИ. Власти боливарианской республики пока не подтвердили данную информацию. Хотя, по данным СМИ, Моралес вылетел в Каракас официальным рейсом правительства Венесуэлы.
Американская фигуристка Мэрайя Белл занимает первое место после короткой программы в женском одиночном катании на первом этапе Гран-при в Лас-Вегасе.Среди мужчин лидирует двукратный чемпион мира американский фигурист Натан Чен. Произвольную программу фигуристы представят сегодня.
Обсудить
Рекомендуем