Хуже не стали. Посол оценил влияние COVID на отношения Москвы и Рима

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Риме Сергей Разов рассказал NEWS.ru, как повлияла пандемия коронавируса на отношения двух стран.
По мнению дипломата, несмотря на экономические и социальные потрясения, двусторонние контакты развиваются стабильно.
«
"Хуже не стало. Это точно, и это как минимум. Отношения развиваются стабильно", – отметил Разов.
Посол напомнил, что во время визита в Москву глава МИД Италии Луиджи Ди Майо публично выступил за поддержание постоянного политического диалога с Россией. Разов отметил, что в текущих условиях "немногие из руководителей западных стран считают поездки в Москву актуальными и своевременными".
«
"И это мы оцениваем по достоинству, потому что среди государств ЕС и НАТО не так много стран, которые так однозначно свою позицию фиксируют", – подчеркнул дипломат.
Сергей Разов также обратил внимание на "сдержанно-познавательный интерес" к российской вакцине от COVID-19. В этой связи он также заметил, что европейские специалисты в области медицины также активно проводят свои разработки в этом направлении.
Он также выразил надежду, что глава российского МИД Сергей Лавров сможет воспользоваться приглашением своего итальянского коллеги и посетить декабрьскую конференцию "Средиземноморский диалог" в Риме.
Ранее радио Sputnik сообщило, в чем цель новых "киберсанкций" ЕС против России.
Проявился во всем. Японские медики выявили неизвестные последствия COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем