Причины те же. Туристов из России не станут пускать в Китай зимой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. Российских путешественников в ближайший месяц не пустят в Китай, вероятнее всего, гостей из Поднебесной не будут принимать и в нашей стране, сообщает TourDom.ru.
В министерстве культуры и туризма Китая представили официальное распоряжение о дальнейшем усилении профилактики и борьбы с осенне-зимними эпидемиями. Среди прочего там содержится намерение не возобновлять работу туркомпаний и онлайн-турагентств по организации групповых и пакетных туров, как въездных, так и выездных.
Взамен советуют сосредоточиться на внедрении усовершенствованных санитарных стандартов в достопримечательностях, звездных отелях и туристических агентствах.
Этот шаг чиновники объясняют "продолжающимся распространением коронавирусной инфекции по всему миру и все еще существующим риском спорадических случаев и местных вспышек в ближайшее время, особенно осенью и зимой".
Надежды на скорое возобновление туристических поездок россиян в Китай, как и на скорое возобновление приезда гостей из Поднебесной в РФ, появляющиеся в последнее время, вряд ли оправданы.
Известно, что власти КНР до 26 ноября запретили "Аэрофлоту" выполнять даже так называемые гуманитарные рейсы из-за COVID-19, обнаруженного у 11 пассажиров, прибывших в начале октября из Москвы в Шанхай.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Голикова объяснила, как РФ могла избежать карантина.
"Аэрофлот" объявил дату полетов в Японию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем