Включили в цену. Театр на Таганке предложил билеты для противников масок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. В Театре на Таганке нашли идеальное решение для выполнения требований, возникших из-за ситуации с пандемией, так, зрителям без масок предлагают приобрести билеты сразу в партере, правда, за это придется выложить более полумиллиона рублей.
"Дорогие друзья, по многочисленным просьбам отдельных посетителей, не пожелавших остаться анонимными, мы решили предложить новую услугу – возможность приобретения билета, в стоимость которого включена сумма потенциального штрафа театру за несоблюдение масочного режима в размере 500 001 рубль", – говорится в сообщении в Instagram.
Предполагается, что за эту сумму зрителю разрешат находиться на спектакле без маски. Также посетителю предоставят место в партере на большой дистанции от других зрителей и отдельные вход и выход.
Тем не менее желающим все же придется предоставить справку об отсутствии COVID-19 сроком не более суток.
"Сам спектакль для такого зрителя будет показан за минимальную сумму 1 рубль – в конце концов, искусство должно быть доступным", – добавляется в сообщении.
До этого в спектакле в Театре на Таганке пришлось задержать на час из-за зрительницы, которая отказалась надевать маску. Вопрос не удалось разрешить мирно, несмотря на уговоры режиссера, зрителей и худрука театра Ирины Апексимовой. Администрация вызвала полицейских, и нарушительницу вывели из зала под аплодисменты артистов и посетителей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что театр Ермоловой закрывается на карантин.
Всего три. Малышева перечислила "суперпродукты" против COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем