"Меня не колышет". Путин ответил на обвинения Запада в свой адрес

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что давно привык к обвинениям в свой адрес, и его это "не колышет".
В числе прочих президенту задали вопрос, не задевает ли его отношение к нему со стороны властей Европы и вводимые в отношении его соратников санкции.
В ответ на это Путин пояснил, что привык к "подобным выпадам" еще давно, начиная с 2000 года, во время борьбы с бандами международных террористов на Кавказе.
«
"Там я чего только не слышал и чего только не видел. Как меня только не изображали там – и с клыками, и так, и сяк, во всяких ракурсах", – цитирует президента РИА Новости.
«
"Так что меня это не колышет", – заключил он.
Также в ходе заседания клуба Путин ответил на вопрос, каким он видит свою роль в истории и свое наследие в качестве мирового лидера.
«
"Я в этом смысле прагматик. И стараюсь работать не на свой имидж мирового лидера, которым я себя, честно говоря, и не считаю. Я не считаю, что я чем-то отличаюсь от своих коллег - руководителей других государств. Я работаю на укрепление страны. В этом моя главная цель и смысл жизни", – констатировал Путин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин прокомментировал введение санкций против РФ.
Путин привел Турцию в пример ЕС в ситуации по "Северному потоку-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем