"Продолжают практику". В МИД ответили на обвинения США к РФ в кибератаке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала бездоказательными обвинения в адрес России со стороны США в киберсфере, передает РИА Новости.
Ранее Министерство юстиции США и ФБР обвинили шестерых россиян в хакерской атаке на зимние Олимпийские игры в Южной Корее и выборы во Франции в 2017 году. Кроме того, их подозревают также в сотрудничестве с Главным управлением Генштаба ВС РФ.
«
"В то время как все здравомыслящее мировое сообщество пытается наладить конструктивное сотрудничество в сфере международной информационной безопасности, пытается также найти пути преодоления киберпандемии, отдельные государства продолжают осуществлять практику бездоказательных обвинений России в совершении противоправных действий в информационном пространстве. Именно так мы расцениваем предъявленные властями США обвинения граждан России в хакерстве", – заявила Захарова на брифинге.
По ее словам, на фоне постоянных измышлений Запада о действиях неких всемогущих русских хакеров "остаются без ответа предложения РФ организовать встречу экспертов для обсуждения накопившихся претензий и противоречий". Захарова подчеркнула, что США и их союзники "предпочитают использовать ложные, надуманные сюжеты о российском воздействии, повышают накал претензий".
Ранее радио Sputnik сообщило, что посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало обвинения США в адрес российских хакеров.
Держи хакера! США припомнили России все, что было. Но не с ней
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем