"По-прежнему убеждены". Кремль настаивает на мирном решении по Карабаху

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. В Кремле заявили, что Москва делает все возможное для урегулирования ситуации в Карабахе в мирном ключе, об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«
"Россия делала и делает все возможное для того, чтобы вывезти нынешнюю ситуацию в русло политико-дипломатического урегулирования. Мы по-прежнему убеждены, что альтернативы мирному урегулированию у этой проблемы нет", – сказал Песков.
Он отметил, что в Кремле с сожалением констатируют, что Армения и Азербайджан не соблюдают московские договоренности по Карабаху.
Также Песков прокомментировал заявление вице-президента Турции Фуата Октая о том, что у России не получилось урегулировать конфликт в Карабахе и что без Турции не обойтись в этом вопросе.
«
"Пока действительно нельзя констатировать, что ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, о гуманитарной паузе соблюдаются. К сожалению, они не соблюдаются сторонами", – отметил Песков.
Он добавил, что участие третьих стран в конфликте целиком зависит от политической на то воли сторон противостояния.
Режим прекращения огня в Карабахе был установлен с 10 октября. Это стало итогом консультаций, прошедших в Москве, на уровне глав МИД Армении, Азербайджана и России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Армения сообщила о новых столкновениях в Карабахе.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем