Азербайджан уточнил направления продолжающихся боев в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. Минобороны Азербайджана заявило, что в Карабахе продолжаются бои с различной интенсивностью на трех направлениях, передает РИА Новости.
"В течение дня 21 октября и в ночь на 22 октября боевые действия на Агдере-Агдамском, Физули-Джебраильском и Зангилан-Губадлинском направлениях фронта продолжались с различной интенсивностью. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции азербайджанской армии из стрелкового оружия, минометов и пушек", – говорится в сообщении.
В военном ведомстве отметили, что на Губадлинском направлении армянские ВС понесли потери в личном составе и военной технике и были вынуждены отступить.
В Минобороны добавили, что военные действия продолжаются по всему фронту, а азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку.
В свою очередь, в непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили, что Азербайджан наносит артиллерийские удары по городу Мартуни и окрестным селам.
Обстановка в Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют в обстрелах друг друга.
Политолог, экономист Александр Дудчак в интервью радио Sputnik высказался об обещании Анкары направить военных в Нагорный Карабах, если от Баку поступит такая просьба.
Режим прекращения огня в Карабахе введен с 10 октября. Стороны позднее договорились о введении перемирия в гуманитарных целях с 18 октября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ереване назвали условие для решения проблемы Карабаха.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем