"Желтая пыль". В КНДР опасаются песчаной бури из Китая с частицами COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. МИД КНДР предупредил о приближении пыльной бури со стороны Китая – в ведомстве опасаются, что она может распространить коронавирус. Об этом сообщается на странице российского посольства в Пхеньяне в Facebook.
В связи с этим всем иностранцам настоятельно рекомендуется с утра и до конца дня 22 октября не выходить в город и оставаться дома, плотно закрыв окна.
«
"Как нам объяснили, данные меры обусловлены тем, что вместе с частицами "желтой пыли" на территорию республики может быть занесен коронавирус нового типа", – говорится в сообщении.
В посольстве добавили, что аналогичное предупреждение получили генеральное консульство в Чондине и специалисты СП "РасонКонТранс" в Расоне. Российская дипмиссия намерена выполнять рекомендации северокорейских властей.
Северная Корея остается одной из немногих стран, власти которой официально заявляют, что на их территории нет коронавируса. Так, лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на праздничном параде в честь 75-летия основания Трудовой партии Кореи, поблагодарил народ за то, что в стране нет больных COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай проводит в России испытания своей вакцины от коронавируса.
Поскорее "взяться за руки". Ким Чен Ын пожелал Южной Корее одолеть COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем