Стали известны место и дата отпевания протоиерея Смирнова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 октября / Радио Sputnik. Протоиерея Русской православной церкви Димитрия Смирнова 23 октября, вероятнее всего, отпоет управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в среду в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Экс-председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов скончался на 70-м году жизни от хронической болезни. Ему принадлежат откровенные и яркие высказывания о демографии, материнстве, воспитании детей и общественной жизни в целом.
"Отпевание предварительно назначено на пятницу в храме Христа Спасителя после литургии. Отпевает митрополит Дионисий", – заявил агентству представитель отдела.
Предполагается, что литургия начнется в 08:30 (по Москве), отпевание – в 10:00.
Желающие молитвенно проститься с отцом Димитрием могут прибыть в храм.
Протоиерей Димитрий Смирнов – правнук священномученика Василия Смирнова - родился в Москве 7 марта 1951 года. По сведениям на сайте РПЦ, он экстерном окончил Московскую духовную семинарию и после – академию. Служил священником в столице. В 2003-2013 годах возглавлял Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.
С 2013 по 2020 год – председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. С 25 августа освобожден от должности, став почетным председателем.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Легойда объяснил высказывания протоиерея Смирнова.
Священник о протоиерее Смирнове: его искренне любили за острые проповеди
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем