"Бороться до конца". Пашинян призвал сограждан "взять в руки оружие"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 октября/ Радио Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал сограждан взять в руки оружие и отправиться на борьбу за права народа в Карабах, передает газета "Взгляд".
«
"Наша задача состоит в том, чтобы бороться до конца, без остатка, во имя прав нашего народа. Сегодня на фоне позиции Азербайджана бороться за права нашего народа – значит, в первую очередь взять в руки оружие и отправиться на защиту Родины", – сказал премьер Армении в ходе прямого эфира на своей странице Facebook.
Он отметил, что защита прав народа Карабаха означает защиту прав всего армянского народа. Пашинян призвал с оружием в руках бороться за свои права до достижения дипломатического решения.
Премьер-министр Армении также попросил всех бизнесменов, студентов из Карабаха немедленно вернуться в Степанакерт, пойти в добровольцы и действовать под командованием генерального штаба.
«
"Но есть ли сегодня такие люди? Есть! Рядовые, военнослужащие-контрактники, добровольцы, офицеры, генералы. У нас уже есть легенды, сражающиеся на поле боя, они делают все для победы армянского народа. Но нужно присоединиться и встать рядом с ними", – заявил Пашинян.
Высказывания премьера Армении прокомментировал радио Sputnik политолог Артур Атаев:
Обострение ситуации в Карабахе началось 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют в обстрелах друг друга.
Режим прекращения огня действует в Карабахе с 10 октября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что главы МИД Армении и Азербайджана встретились с Лавровым.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем