Самый простой способ. Власти оценили повторение режима "нерабочих дней"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин не будет объявлять о режиме "нерабочих дней" из-за пандемии коронавируса, такой вариант не рассматривается, пишет РБК со ссылкой на двух федеральных чиновников.
"Это исключено", – сказал собеседник издания.
По его словам, Путин прислушивается к мнению специалистов, которые "в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна".
Другой чиновник указал, что конкретные решения по борьбе с коронавирусом сейчас выполняют региональные власти. Главной мерой в сложившихся условиях называют разъяснительную работу с гражданами, которым необходимо донести необходимость соблюдения мер предосторожности, ношения масок и перчаток, а без лишней необходимости стоит избегать людных мест.
«
"Запретить все – простой способ, но это вызовет раздражение людей и бизнеса", – сказал источник.
Он отметил, что в некоторых регионах наблюдается сильная заполняемость коечного фонда, однако "перегрузки пока нет", система здравоохранения "везде держится, не падает".
По данным на понедельник, суточный прирост случаев коронавируса в стране составил почти 16 тысяч человек, из них 5,3 тысячи – в Москве. Общее число зарегистрированных заражений составляет 1,4 миллиона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Геннадий Онищенко оценил версию об искусственности COVID.
Вирусолог предположил время и условия выхода России на плато по COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем