Украина построит две базы ВМФ в Черноморском регионе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября / Радио Sputnik. Зеленский заявил, что Украина начинает строительство двух военно-морских баз "для защиты" Черноморского региона, передает РИА Новости.
"Мы начинаем строить две государственные украинские военно-морские базы для защиты Черноморского региона", – заявил украинский лидер в ежегодном послании к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении страны.
По словам Зеленского, Киев занимается строительством армии, которая "не позволит отдать территории Украины", а тот, кто отдал Крым "без боя", должен понести ответственность.
"Мы строим украинское войско, которое сможет защитить Украину на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве. Чтобы больше ни у кого не возникало даже мысли посягнуть на наш суверенитет, территориальную целостность. Чтобы никто не мог подумать, что у Украины можно отобрать кусок территории без единого выстрела. А те, кто без боя отдал Крым, должны нести ответственность", – подчеркнул Зеленский.
Депутат Верховной рады V-VI созывов Алексей Журавко в интервью радио Sputnik рассказал, почему воспринимает новые заявления из Киева критически:
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве высказались за создание нового закона об амнистии в Донбассе.
"Отличный результат". На Украине оценили визит Зеленского в Турцию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем