МВД попросили повысить возраст для владения оружием

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов направил главе МВД России Владимиру Колокольцеву письмо, в котором предложил увеличить до 21 года минимальный возраст для владельцев охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.
По данным RT, в распоряжении которого оказалась копия письма, Курдесов указал, что сейчас такое оружие могут приобрести достигшие 18 лет граждане, которые, по его словам, только окончили школу, не имеют опыта военной службы и не всегда обладают необходимой психологической зрелостью.
"В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в федеральный закон "Об оружии" в части повышения возраста необходимого для получения права на приобретение охотничьего оружия и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны до 21 года", – говорится в тексте обращения.
Также общественник напомнил, что в настоящее время аналогичный возрастной ценз уже действует в отношении тех, кто планирует приобрести гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения.
Ветеран спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров в беседе с радио Sputnik пояснил, почему поддерживает направленное МВД обращение:
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны России предложило доработать автомат АМ-17.
Стрелок из Нижегородской области законно владел ружьем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем