Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела дружественных РФ государств. Об этом заявил глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин. По его словам, попытки повлиять на поствыборную ситуацию предпринимаются в Белоруссии и Киргизии.
Санкции США по "Северному потоку-2" коснутся фирм, которые предоставляют услуги суднам трубоукладчикам. Это пояснили в американском Госдепе. Ранее сообщалось, что "Академик Черский" и другие корабли, которые должны достроить газопровод, сейчас стоят напротив Куршской косы недалеко от Калининградской области.
Незаконно нажитого имущества на 34 млрд рублей лишились российские госслужащие по искам прокуроров. Генпрокурор РФ Игорь Краснов по видеосвязи рассказал своим коллегам из стран ШОС, что если чиновник или члены его семьи в течение года расходуют на приобретение недвижимости, транспортных средств или ценных бумаг сумму, превышающую их общий доход за три года, прокурор вправе предъявить иск об обращении в доход государства незаконно нажитого имущества.
Жесткие ограничения из-за коронавируса ввели в немецкой Баварии. Это произошло впервые с весны в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Карантин будет действовать две недели.
В WhatsApp можно будет совершать аудио- и видеозвонки с компьютера. По некоторым данным, веб-версия популярного мессенджера уже проходит бета-тестирование. Во время поступления звонка на дисплее компьютера будет появляться всплывающее окно.
Обсудить
Рекомендуем