СК следит за процессом по делу об исчезновении двух россиянок в Мюнхене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 октября / Радио Sputnik. В расследовании дела о предполагаемом убийстве двух россиянок в Германии, полиция Мюнхена взаимодействует со Следственным комитетом РФ, передает РИА Новости со ссылкой на генконсульство страны в Мюнхене.
По данным СМИ, в понедельник в Мюнхене стартовал процесс против гражданина ФРГ, который подозревается в убийстве супруги из России и ее дочери. Слушания запланированы до марта 2021 года, отмечало издание. Следствие обвиняет Романа Х. в двойном убийстве, однако тела женщин на данный момент не обнаружены.
«

"По нашей информации, в процессе розыска российских граждан местные органы полиции взаимодействуют с российскими правоохранительными органами (Следственный комитет России). Прокуратура Мюнхена выдвинула обвинение в отношении гражданина Германии и направила дело в суд. Генеральное консульство России в Мюнхене держит данный вопрос в поле зрения и находится в контакте с местными правоохранительными органами", – приводит агентство сообщение источника в генконсульстве.

Ранее радио Sputnik сообщило, что мужчина с ножом напал на девушек в Бийске.
Суд в Петербурге освободил женщину, расчленившую соседа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем