Рособрнадзор рассказал о будущем дистанционного ЕГЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 октября/ Радио Sputnik. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев назвал количество заболевших коронавирусом в ходе проведения единого госэкзамена в 2020 году, а также оценил вероятность проведения ЕГЭ в дистанционном формате, передает РИА Новости.
«
"У нас было в период экзаменов... Свыше 400 ребят заразились ковидом, попали в больницу", – рассказал Музаев, отметив, что ведомство ожидало худших показателей, которых удалось избежать благодаря санитарным мерам.
Тем не менее, по его словам, провести единый госэкзамен дистанционно с сохранением объективности и качества обработки сейчас невозможно.
«
"В существующих условиях, чтобы провести экзамен в формате, когда выпускник сидит дома, не выходит в пункт проведения экзамена, с такой же массовостью, с такой же скоростью отработки, с таким же качеством проведения экзамена, с такой же объективностью на данный момент, так скажем, истории невозможно", – заявил глава Рособрнадзора.
Он объяснил, что при условии удаленного формата, условия каждого учащегося должны соответствовать определенному минимуму, компьютер или планшет должен быть у каждого сдающего, должно быть определенное программное обеспечение, чтобы никто не имел возможности списать.
По словам Музаева существующие технологии на данный момент не позволяют одновременно посадить 700 тысяч участников и объективно провести дистанционный экзамен.
Ранее радио Sputnik сообщило, что педагог одобрил возвращение "дистанционки" для части школьников в Москве.
Риск заражения. В Москве старшеклассников отправят на "дистанционку"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем