Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Эммануэль Макрон пообещал не дать исламистам во Франции спать спокойно. С таким заявлением президент Пятой республики выступил на заседании совета обороны, передаёт телеканал BFMTV со ссылкой на источники.
Российские военные прибыли в Абхазию помочь в борьбе с пандемией коронавируса. Мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест развернут в Сухуме, сообщает Минобороны России.
Полиция Праги водомётами разогнала митинг спортивных фанатов. Они выступали против отмены соревнований из-за пандемии коронавируса.
В Чили манифестация в честь годовщины начала протестов собрала 25 тысяч участников. По данным радиостанции BioBio, в столице страны Сантьяго наблюдались столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.
Лидеров белорусской оппозиции выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 года. Речь идёт о Светлане Тихановской, Марии Колесниковой и Веронике Цепкало.
Учёный спрогнозировал падение астероида накануне выборов президента США. "Астероид 2018VP1, космический камень размером с холодильник, несётся к нам со скоростью более 25 тысяч миль в час. Он может коснуться Земли 2 ноября", — написал в Instagram американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон.
Обсудить
Рекомендуем