Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько выстрелов в воздух резиновыми пулями произвели правоохранители в Минске. В милиции сообщили, что это было предупреждение, после того как демонстранты закидали их транспорт камнями.
Об уничтожении двух азербайджанских беспилотников сообщили в Карабахе. Военные сообщили, что они попытались нарушить воздушное пространство Карабаха, несмотря на новую договоренность о гуманитарном прекращении огня. Накануне Ереван и Баку объявили новое перемирие.
Скончался глава администрации Ялты Иван Имгрунт. 30 сентября в соцсетях появилось сообщение, что он заболел пневмонией. Имгрунту было 59 лет.
Несуществующим ядерным оружием пригрозил Западу бывший глава СБУ, генерал Игорь Смешко. Он заявил в СМИ, что Украина способна сама восстановить статус ядерной державы.
Рисовать картины на холсте научился рой колесных роботов-художников. Инженеры из Технологического института Джорджии сравнили свой проект с "умной кистью", когда художник дает команду нанести определенный узор в конкретной части полотна, а всю остальную работу делают машины.
Обсудить
Рекомендуем