Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Автобусы с силовиками, спецтехника и армейские грузовики стянуты в различные районы Минска, где ожидается очередная масштабная акция протеста. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. Площадь Независимости огорожена по периметру.
58 человек были задержаны в субботу в Белоруссии за участие в массовых акциях. В частности, силовики задержали 43 участников студенческого марша в центре Минска, написала в Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.
Тела 10 человек были обнаружены после схода оползня в одном из горных районов провинции Куангчи во Вьетнаме, передает государственное новостное агентство. Оползень ночью уничтожил расположение части номер 337.
Молодежное оппозиционное движение Таиланда назвало места проведения воскресных протестных акций в стране. Одна из них должна состояться в центре Бангкока. В городе уже закрыты 10 станций надземного метро и 5 станций подземки, а также переходы.
Ежедневный прирост случаев коронавирусной инфекции в Польше остается высоким, сообщает минздрав республики. По его данным, сегодня выявлено более 8,5 тысяч случаев COVID-19. Общее количество зараженных превысило 175 700.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий вышел из карантина, в котором находился из-за контакта с зараженным человеком. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь правительства Петр Мюллер.
Обсудить
Рекомендуем