Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Давид Бабаян заявил, что объявленное с полуночи воскресенья перемирие на линии соприкосновения является бессрочным. На брифинге Бабаян отметил, что некоторые должностные лица Азербайджана заявляют, что режим прекращения огня объявлен на несколько дней.
Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на государственной границе. В Минобороны Армении опровергли эти обвинения. Ереван и Баку объявили режим прекращения огня с полуночи 18 октября, но уже ночью заявили о нарушениях.
Маломерное судно перевернулось и затонуло в акватории Баренцева моря. На борту которого находились 10 пассажиров и членов экипажа, семерых удалось спасти, поиски троих продолжаются, сообщили в следственном управлении на транспорте СК РФ.
В провинции Кундуз на севере Афганистана 8 бойцов проправительственного ополчения и полицейских погибли в результате нападения боевиков, запрещенного в России, радикального движения "Талибан". Как передают СМИ со ссылкой на источник, в субботу вечером талибы атаковали КПП в округе Имам-Сахиб.
Число выявленных случаев коронавируса на Украине за сутки выросло более чем на 5 тысяч, скончались еще 90 человек, сообщил аппарат Совета национальной безопасности и обороны. Всего насчитывается более 298 800 заболевших COVID-19, скончались 5 607 человек.
Полиция Израиля задержала более десяти человек на протестах в разных городах страны. Их подозревают в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников полиции. Антиправительственные акции прошли накануне в Иерусалиме, Тель-Авиве и других городах.
10 миллиметров осадков - это более 15% месячной нормы выпало в Москве минувшей ночью. По области местами выпало до 17 миллиметров. Местами в регионе зафиксировали снег, сообщил центр погоды "Фобос".
Обсудить
Рекомендуем