Добиться перемирия. Лавров поговорил с главами МИД Армении и Азербайджана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с коллегами из Армении Зограбом Мнацаканяном и Азербайджана Джейхуном Байрамовым, сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.
Стороны обсудили обстановку в Нагорном Карабахе.
Лавров в разговоре с коллегами акцентировал внимание на заявлении президентов России, США и Франции – стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – по Нагорному Карабаху. Трамп, Макрон и Трамп 1 октября призвали стороны конфликта немедленно прекратить огонь и заключить перемирие без условий.
В ходе бесед была подчеркнута необходимость строгого следования положениям, достигнутым в ходе переговоров в Москве 9 и 10 октября. Напомним, что встреча состоялась на уровне глав МИД Армении, Азербайджана и России, итогом консультаций стало установление режима прекращения огня в Карабахе.
"Подтверждена важность достигнутой в Москве договоренности о начале субстантивных переговоров с целью скорейшего достижения мирного урегулирования на основе базовых принципов при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Милонов отреагировал на попадание в персоны нон грата Азербайджана.
О Карабахе, санкциях, Минске и Анкаре. Большое интервью Сергея Лаврова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем