Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Баку считает заявления Еревана о непричастности к двум ракетным обстрелам города Гянджи поддержкой терроризма, заявила уполномоченный по правам человека Азербайджана Сабина Алиева. Она прибыла на место трагедии. Омбудсмен подчеркнула тот факт, что при атаках использованы запрещённые виды вооружений.
Государство со всей твёрдостью ответит на теракт против учителя во Франции, заявил премьер-министр страны Жан Кастекс. В своем Twitter он отметил, что Республика подверглась удару исламистского терроризма в самое сердце. По данным СМИ, в рамках расследования дела задержаны девять человек, в числе которых члены семьи нападавшего.
Газопровод "Северный поток 2" будет достроен, вопрос состоит лишь в том, когда именно это произойдет, заявил в интервью глава МИД ФРГ Хайко Маас. По его словам, Соединенные Штаты реализуют свое право на независимую энергетическую политику, и Германия поступает точно так же.
В Грузии отрицают переброску военных грузов в Армению и Азербайджан через свою территорию. В МИД Грузии напомнили, что в связи с конфликтом в Карабахе страна придерживается нейтралитета и закрыла воздушное пространство для полетов военного характера.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис посетил район Эврос, где строится новый забор на границе с Турцией. Как сообщила пресс-служба премьера, протяженность возводимого заграждения составит 26 километров. Забор будет состоять из металлических решеток высотой 5 метров.
Обсудить
Рекомендуем