Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал военным преступлением ракетный обстрел азербайджанского города Гянджа. В своем специальном телеобращении глава государства также заявил, что армия страны взяла под контроль город Физули в Карабахе. Кроме того, освобождены еще 7 сел Физулинского района.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская поблагодарила министров иностранных дел стран Балтии за санкции в отношении Минска и заявила о намерении республик усиливать давление. Заявление политика приводит её пресс-служба в Telegram-канале.
Войска покинули столицу Киргизии, все блокпосты в Бишкеке сняты. Подразделения вернулись к месту постоянной дислокации, сообщил РИА Новости представитель генштаба республики. Блокпосты были выставлены на въездах и выездах из столицы, чтобы поддерживать правопорядок и следить за соблюдением требований режима комендантского часа.
Число выявленных случаев коронавируса на Украине за сутки выросло на рекордные 6410, скончались еще 109 человек, сообщил аппарат Совета национальной безопасности и обороны. Больше всего случаев COVID-19 зафиксировано в Киеве, Одесской и Харьковской областях.
Глава МИД Австрии Александер Шалленберг заразился коронавирусом, сообщили СМИ со ссылкой на представителя министра. В качестве меры предосторожности сегодня всех членов австрийского правительства протестируют на COVID-19.
Гонконг с 17 по 30 октября запретил полеты двух индийских авиакомпаний. Как сообщил СМИ высокопоставленный правительственный чиновник, несколько пассажиров, которые летели рейсами Air India и Vistara в четверг, сдали положительный результат на COVID-19.
Обсудить
Рекомендуем