Скоро на "поток". Раскрыты планы по производству второй вакцины от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября/ Радио Sputnik. Первая пострегистрационная серия вакцины от коронавирусной инфекции "ЭпиВакКорона", которая успешно прошла контроль Росздравнадзора, будет выпущена в конце октября, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Производство вакцины "ЭпиВакКорона" будет начато на базе ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, имеющего лицензированные в соответствии с требованиями GMP производственные площади. Первая пострегистрационная серия будет выпущена в конце октября", – приводит агентство текст сообщения.
Отмечается, что пострегистрационные испытания вакцины "ЭпиВакКорона" начнутся в ближайшее время. Планируется также прививание групп риска вне пострегистрационных исследований, уточнили в пресс-службе. По данным ведомства, первыми получат вакцину участники пострегистрационных клинических исследований.
Ценовой потолок. Стоимость препарата от COVID-19 может снизиться на 50%
Ранее президент России Владимир Путин объявил о регистрации еще одной отечественной вакцины от коронавируса, которую разработал Государственный научный центр "Вектор". Она получила название "ЭпиВакКорона".
В инструкции к препарату уточняется, что вакцина стимулирует выработку иммунитета в отношении коронавируса после двукратного введения препарата, но защитный титр антител пока не известен, как и продолжительность иммунитета.
В среду радио Sputnik сообщило, что подробности применения новой вакцины от COVID-19.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем