Поводов много. Швейцария ввела санкции против РФ из-за Крымского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября / Радио Sputnik. Санкции в отношении российских лиц и предприятий, связанных со строительством Крымского моста, ввела Швейцария, передает РИА Новости.
"Федеральное управление экономики внесло изменения в список лиц, прилагаемый к распоряжению о мерах по предотвращению обхода международных санкций, связанных с ситуацией на Украине. В приложение добавлены два физических и четыре юридических лица", - сообщает швейцарский Государственный секретариат экономики.
Санкции вступили в силу 15 октября в 19.00 мск, указывается в сообщении.
В начале октября Евросоюз ввел новые санкции в отношении двух россиян и четырех организаций из-за Крыма. Индивидуальные ограничения применены к генеральному директору компании "Гранд Сервис Экспресс" Александру Ганову. Компания занимается перевозками между материковой частью России и Крымом. Также санкции введены в отношении Леонида Рыженькина, награжденного орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за строительство Крымского моста.
Из предприятий в санкционный список попали АО "Ленпромтранспроект", АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск", ФГУП "Крымская железная дорога" и Крымская первая страховая компания.
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, были впервые введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлеваются на полгода. Эти санкции предусматривают ограничения на поездки и замораживание активов в ЕС, они продолжат применяться к 175 лицам и 44 организациям.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Захарова анонсировала ответ России на санкции ЕС по Навальному.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем