За визит в Карабах. Азербайджан включил Милонова в "черный список"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября / Радио Sputnik. Азербайджан включил в "черный список" депутата Госдумы Милонова за несогласованный с Баку визит в Нагорный Карабах, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД закавказской республики.
«
"Мы решительно осуждаем незаконный визит Виталия Милонова, члена Государственной думы Российской Федерации (в Нагорный Карабах,– ред.). Этот незаконный визит, который состоялся в контексте новой агрессии Армении против Азербайджана ... полностью противоречит отношениям между Азербайджаном и Россией на высоком уровне", – подчеркнули в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
В соответствии с законодательством республики Милонов включен в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан за незаконное посещение Карабаха, который официальный Баку называет "оккупированными территориями".
"Черный список" иностранцев, которые без согласования с азербайджанскими властями выезжали на территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики, начал формироваться в 2013 году и с тех пор периодически обновляется.
Ранее радио Sputnik информировало, за что Азербайджан завел уголовное дело на российского журналиста Семена Пегова.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем