Жестокое убийство в пригороде Парижа: СМИ узнали подробности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября / Радио Sputnik. Прокуратура Франции по вопросам борьбы с терроризмом занялась расследованием жестокого убийства, совершенного вечером в пятницу в Эраньи, расположенном к западу от Парижа.
Известно, что неизвестный мужчина был застрелен правоохранителями после того, как обезглавил учителя истории, работавшего в одной из школ.
Как пишет "Коммерсант", говоря о нейтрализованном злоумышленнике, речь может идти о 18-летнем молодом человеке, имя которого не называется.
По версии следователей, преступник решил наказать педагога за то, что тот на уроках по свободе слова показал учащимся карикатуры на пророка Мухаммеда, ранее опубликованные сатирическим журналом Charlie Hebdo.
Родители школьников, исповедующих ислам, признавались, что их дети были оскорблены таким примером, и пожаловались на ситуацию директору учебного заведения. Однако, как пишут СМИ, инцидент так и не был урегулирован.
В настоящее время проверяется версия о возможном участии убийцы в "террористическом преступном сообществе".
На место происшествия выехал премьер-министр республики Жан Кастекс. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен после известия о ЧП прервал визит в Марокко и экстренно возвращается на родину.
В начале сентября радио Sputnik сообщало, что в британском Бирмингеме неизвестный с ножом напал на людей.
Поножовщина в Лондоне: пять раненых, еще пятеро задержаны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем