Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Белоруссия полностью рассчиталась с "Газпромом" за поставки природного газа в январе-сентябре текущего года, сообщила РИА Новости пресс-секретарь минэнерго республики Ольга Козлович. Таким образом, погашен долг перед российской стороной за газ, который планировалось произвести за счет средств кредита от Евразийского фонда стабилизации и развития. Денежные средства - 500 миллионов долларов - поступили в бюджет республики сегодня.
Центробанк проверит "Тинькофф" и "Яндекс" на предмет установления признаков инсайдерской торговли после срыва сделки между компаниями. Об этом сообщил РИА Новости директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях. По его словам, это стандартная практика. Ранее сегодня "Тинькофф" объявил о выходе из переговоров с "Яндексом" о покупке группы за почти 5,5 миллиарда долларов. В IT-гиганте, в свою очередь, отметили, что решение отказаться от сделки было обоюдным. После этого акции бумаги "Яндекса" и "Тинькофф" упали.
Азербайджанская армия взяла под контроль еще три села в Нагорном Карабахе, сообщил президент Ильхам Алиев на своей странице в Twitter. По его словам, армия страны каждый день берет под свой контроль населенные пункты и стратегические высоты. При этом Алиев готов отправить миротворцев в Карабах, однако в настоящее время об этом пока что говорить рано.
Ушедший в отставку бывший глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков наделяется статусом экс-президента и сохраняет все положенные привилегии. Указ подписал исполняющий обязанности президента респуьлики премьер-министр Садыр Жапаров, сообщила пресс-служба кабмина. Указ вступает в силу с момента подписания. Ранее Жапаров назначил нового главу Госкомитета Нацбезопасности. Им стал его ближайший соратник Камчыбек Ташиев
До конца года планируется привить от короновируса всех врачей, которые работают в "Красной зоне". Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, качество медицинских изделий, которые регистрируют в России по ускоренной схеме из-за пандемии, гарантировано.
У российских авиакомпаний появилась возможность выполнять рейсы из России в Сербию и на Кубу с 15 октября, сообщили РИА Новости в Росавиации. При этом с 1 ноября будет восстановлено авиасообщение с Японией. Весной Россия прекратила международное авиасообщение из-за распространения коронавируса. С августа началось постепенное открытие границ.
Обсудить
Рекомендуем