Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин пока не планирует телефонный разговор с Дональдом Трампом по теме своей инициативы о продлении ДСНВ. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее российский лидер предложил продлить соглашение без всяких условий на год.
Военного атташе США в Москве пригласили в Минобороны РФ. Повод - заявить о провокационности слов его коллеги в Киеве о "российской агрессии", сообщает оборонное ведомство. Ранее военный атташе США полковник Бриттани Стюарт заявил о совместных действиях вооруженных сил США и Украины по противодействию "российской агрессии".
И.о. президента Киргизии Садыр Жапаров назначил нового главу Госкомитета Нацбезопасности. Им стал его ближайший соратник Камчыбек Ташиев, сообщили РИА Новости в пресс-службе нового главы государства. Предыдущий глава кабмина был снят с должности экс-президентом на фоне массовых протестов в стране.
КГБ Белоруссии проверяет информацию о готовящейся в стране провокации, устанавливает всех причастных лиц, чтобы привлечь их к ответственности. Об этом заявил глава Комитета госбезопасности республики Иван Тертель. По его словам, разные источники, в том числе за рубежом, в последние дни сообщают эту информацию.
Россия в случае задержания экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской должна будет выдать ее. Это обязательство Союзного государства, - сообщил РИА Новости адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, только своих граждан Россия не выдает.
Власти Гонконга ужесточают требования для въезда в страну. В список стран с повышенным риском передачи коронавируса нового типа внесены Россия и Франция, говорится на правительственном сайте в пятницу указе. В генеральном консульстве РФ в Гонконге подтвердили эту информацию.
Обсудить
Рекомендуем