Беспокойный Бангкок. В Таиланде потребовали отставки премьера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 октября/ Радио Sputnik. Тысячи демонстрантов собрались в центре Бангкока с требованиями освободить задержанных утром единомышленников и освободить от должности премьер-министра страны, генерала Праюта Чан-Оча, сообщило РИА Новости.
Сбор участников акции был назначен на 16.00 (12.00 мск), но люди стали приходить на место за час до назначенного времени.
"Мы сегодня не остановимся и не отступим, и если так сложится – присоединимся к нашим друзьям в тюрьме. Мы будем сегодня бороться так, что полицейские, которые будут нас арестовывать, должны будут из уважения к нам надеть парадную форму!" – заявил активист Майк Пханупхонг (Майк Районг), единственный руководитель протеста, избежавший ареста за несанкционированные действия.
Правоохранители предупредили протестующих, что демонстрация должна закончиться в 18.00 (14.00 мск), однако Майк Районг заявил, что он и те, кто готов его поддержать, останутся на площади после указанного времени.
По состоянию на 18.20 протестная акция в городе еще продолжалась.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель проинформировал Сергея Лаврова о санкциях против Белоруссии.
"Добил этот вопрос". Киргизский политолог об отставке президента
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем