"Вы знаете проблему". Путин указал на обострение вопроса с безработицей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 октября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил рост промышленного и сельхозпроизводства в Карачаево-Черкессии, при этом в регионе, как и в целом по стране, наблюдается высокий уровень безработицы.
В четверг Путин провел рабочую встречу с главой республики Рашидом Темрезовым.
«
"Рашид Бориспиевич, у вас растет и промышленное производство, и сельхозпроизводство – правда, чуть меньшими темпами, чем в среднем по стране, но тем не менее рост такой стабильный. И в то же время достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране", – сказал Путин, его слова приводит пресс-служба Кремля.
Темрезов в ответ сообщил, что к 2023 году в регионе планируется создать более трех тысяч рабочих мест, что подтверждено проектами.
В свою очередь, министр экономического развития РФ Максим Решетников, выступая накануне на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил, что в стране "началось сокращение официально зарегистрированной безработицы, и мы вправе ожидать стабилизации и некоторого снижения безработицы по методологии МОТ".
Ранее радио Sputnik сообщало, что безработным Подмосковья выделят 1,3 миллиарда рублей.
Всегда нужно. Пособия для безработных с детьми могут сделать бессрочными
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем