Стали известны подробности применения новой вакцины от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Новую российскую вакцину от коронавируса будут вводить дважды, с интервалом не менее 14-21 дней, сообщается в инструкции к применению препарата, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств.
Ранее в среду радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин объявил о регистрации еще одной отечественной вакцины от коронавируса, которую разработал Государственный научный центр "Вектор". Она получила название "ЭпиВакКорона".
"Вакцину вводят двукратно, внутримышечно с интервалом не менее 14-21 день, в дозе 0,5 миллилитра, в верхнюю треть наружной поверхности плеча – в область дельтовидной мышцы. При невозможности введения в дельтовидную мышцу препарат вводят в латеральную широкую мышцу бедра", – поясняется в инструкции к препарату.
В документе также уточняется, что вакцина стимулирует выработку иммунитета в отношении коронавируса после двукратного введения препарата, но защитный титр антител пока не известен, как и продолжительность иммунитета.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о самочувствии после вакцинации.
Россиянам объяснили, чего нельзя делать перед прививкой от COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем