"Подвести под предлог". Слуцкий объяснил суть возможных санкций ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября / Радио Sputnik. В Евросоюзе ищут предлог для введения санкций в отношении конкретных политиков и руководителей ведомств в РФ, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Европейский союз подтвердил введение санкций против шести физических лиц и одной организации из России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным.
По данным анонимных источников New York Times, ими могут стать директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин и полпред в Сибири Сергей Меняйло.
По словам Слуцкого, в ЕС просто хотят ввести санкции в отношении конкретных людей под тем или иным предлогом.
"Это достойнейшие люди, все, кто рядом с президентом России. Все наши "стратегические друзья", как я их называю, хотят по тем или иным надуманным предлогам заключить под санкции. Вот нашли тех, кто не под санкциями, и решили их подвести под предлог, связанный с якобы отравлением Навального. Механика простая, механика деструктивная, лживая, бредовая", – цитирует депутата РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, что источник в ЕС раскрыл детали антироссийских санкций из-за Навального.
В NYT выяснили, кого именно коснутся санкции по делу Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем