Ереван: Азербайджан атаковал военную технику на территории Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Минобороны Армении заявило, что азербайджанские ВС атаковали военную технику на армянской территории, передает РИА Новости. Об этом заявила пресс-секретарь военного ведомства Армении Шушан Степанян.
«
"Четырнадцатого октября азербайджанские ВС атаковали на территории Армении, на границе с Карвачаром (Кельбаджар), военную технику, стоящую на боевом дежурстве, всего лишь основываясь на предположении, что якобы эта техника была готова нанести удар по мирным населенным пунктам Азербайджана", – заявила Степанян. 
В Ереване уточнили, что в результате азербайджанской атаки жертв нет. В Минобороны Армении подчеркнули, что "военно-политическое руководство Азербайджана несет всю ответственность за процесс изменения зоны и логики боевых действий".
«
"Подтверждая, что по состоянию на данный момент с территории Армения ни одной ракеты, снаряда или пули не выпускалось в сторону Азербайджана, мы одновременно заявляем, что отныне Вооруженные силы Республики Армения оставляют за собой право атаковать любой военный объект или любое военное передвижение в Азербайджане", – говорится в заявлении.
Столкновения в Нагорном Карабахе обострились утром 27 сентября. Баку и Ереван обмениваются взаимными обвинениями. Ситуация осложняется тем, что Баку активно поддерживает Турция (член НАТО). В свою очередь, Армения входит в ОДКБ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Карабах перебрасываются сотни боевиков из Сирии.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем