Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
У Москвы иногда возникает вопрос, можно ли вообще иметь дело с Евросоюзом. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. В интервью радиостанциям Sputnik, Комсомольская правда и Говорит Москва – глава ведомства объяснил – страна не должна отчитываться ни в чем. Есть, во-первых, собственная конституция и собственные законы.
Турция должна быть за столом переговоров по Карабаху. Так считает президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, нет разницы, де-юре или де-факто. Баку понимает, что у Минской группы ОБСЕ есть свои законы. И смена состава группы, наверное, предусматривает какие-то юридические процедуры. Кроме того, Алиев добавил, что Москва и Анкара ведут постоянные консультации по урегулированию конфликта.
В России еще более 14 тысяч 200 человек заболели COVID-19. У 25 процентов пациентов – нет клинических симптомов, сообщает сегодня оперативный штаб. Там добавили - всего в стране с начала пандемии зарегистрированы свыше одно миллиона 340 тысяч случаев коронавируса.
Российский корабль Союз установил рекорд скорости полета к МКС. Он длился всего три часа и три минуты. Прямую трансляцию стыковки со станцией вел Роскосмос. Старт корабля был сегодня утром с космодрома Байконур. На борту российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс.
Легендарный советский напиток Байкал покоряет Финляндию. А российский предприниматель из Смоленска, который начал продажи в этой европейской стране - уже обещает познакомить финнов с Тархуном, передает сегодня РИА Новости. Байкал, сделанный в России - сейчас поставляют в самые посещаемые финские супермаркеты.
Обсудить
Рекомендуем