Прямой эфир

Снова не надо в школу: как пережить вторую "дистанционку"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Коронавирус наступает, поэтому московские власти приняли решение, что старшеклассники будут учиться дистанционно. Таким образом, с 19 октября в школы вернутся только учащиеся с 1 по 5 классы, а ученики с 6 по 11 класс будут получать образование дома. Официальная позиция: "старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей". Помимо этого, старшим проще учиться в дистанционном формате, а младшие нуждаются в сопровождении и присмотре родителей, которые в такой ситуации не могут полноценно работать.
Еще одно нововведение это тьюторы. Для защиты пожилых педагогов и тех, у кого есть хронические заболевания (зона риска по коронавирусу), в школах очно занятия будут вести студенты и выпускники педагогических вузов, а учителя будут помогать им и контролировать процесс в дистанционном режиме.
Как подготовиться и пережить новый этап дистанционного обучения? - обсудим вместе с Первым заместителем председателя Комитета ГД по образованию и науке Олегом Смолиным и сопредседателем межрегионального профсоюза работников образования "Учитель", учителем русского языка и права Всеволодом Луховицким.
Обсудить
Рекомендуем