Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Серьезных побочных эффектов от первой российской вакцины от COVID не было. Медики отмечали только местную реакцию. Об этом сообщил замдиректора по научной работе Роспотребнадзора Александр Горелов. Он добавил – если бы зафиксировали отклонения у добровольцев – началось бы расследование.
Минобороны Азербайджана предотвратило ракетный удар со стороны Армении. В Баку заявляют, что его готовили против гражданского населения республики. В Ереване при этом сообщают, что соблюдают режим гуманитарного прекращения огня. И опровергают информацию об обстреле азербайджанских районов.
Президент Киргизии призывает все стороны отказаться от политиканства и перейти к созидательным действиям. Сооронбай Жээнбеков выступил с заявлением ко всем жителям республики. По его словам - Киргизия - правовое государство и все вопросы должны решаться только в рамках закона, а не путем давления. Сегодня комендатура Бишкека сообщила - обстановка в столице после массовых протестов безопасная и стабильная.
4 версии аварии на ТЭЦ в Норильске рассматривает Ростехнадзор. Об этом сообщил руководитель Енисейского управления ведомства Андрей Ходосевич. Первая - недостатки проектирования, которые вызвали неправильное распределение нагрузки на фундамент. Еще - нарушение при выполнении строительно-монтажных работ, климатическое воздействие. И четвертая - нарушение правил безопасности в процессе эксплуатации, сказал он в Красноярске, где проходит выездное совещание Совета федерации.
От 100 до 150 тысяч рублей в месяц хватит россиянину для счастья. Это данные исследования, которое провели один из банков и страховая компания. Выборку сделали среди тысячи жителей в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тысяч, передает сегодня РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем