Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Для России неприемлема позиция США о временной взаимной заморозке ядерных арсеналов на фоне предложения продлить договор СНВ-3, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, решать вопросы стратегической стабильности необходимо в комплексе. Также дипломат отметил, что никаких "подарков" к президентским выборам в США Москва делать не будет, особенно в вопросе соглашения по СНВ.
Президент Эммануэль Макрон счастлив в связи с избранием Франции в Совет ООН по правам человека. "Страна будет добиваться, чтобы ее голос гуманизма, феминизма и прогрессивных идей был услышан", - написал он в Twitter.
Минобороны Армении сообщает о продолжении боев в Карабахе. "Артиллерийские дуэли продолжаются с различной интенсивностью", - написал представитель оборонного ведомства Арцрун Ованнисян в Facebook. Тем временем, Анкара "не возражает" против предложения президента Азербайджана о проведении четырехсторонних переговоров по проблеме Карабаха с участием Баку, Еревана, Анкары и Москвы.
Заявление президента Украины Владимира Зеленского о проведении опроса на избирательных участках в день выборов – незаконная агитация. Так считают в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Там уверены, что команда Зеленского рассчитывает использовать результаты опроса, чтобы отвлечь внимание граждан от своих провалов.
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ушел на самоизоляцию после контакта с заболевшим COVID-19. Первый результат его теста на коронавирус отрицательный. Теперь он будет ждать проведения второго теста
Обсудить
Рекомендуем