Дождались рассвета. Раскрыты подробности поиска нижегородского стрелка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. В Росгвардии рассказали, как велись поиски подозреваемого в убийстве трех человек в Нижегородской области, передает РИА Новости.
В минувший понедельник в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием мужчина стрелял в местных жителей, трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, еще трое пострадавших были госпитализированы.
По факту инцидента заведено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
В ГУ МВД по области сообщили, что "тело 18-летнего подозреваемого обнаружили в лесополосе недалеко от окраины поселка Большеорловское". Поиски велись "практически всю ночь", уточнили в Росгвардии.
«

"Подозреваемый был вооружен и представлял реальную опасность, уже к этому моменту совершил ряд тяжких преступлений, его поиски продолжались и в темное время суток. Сотрудники СОБР и ОМОН Росгвардии, сотрудники МВД России, экстренных служб, следователи СК продолжали скоординированные разыскные мероприятия, организуя взаимодействие с местным населением", – обратили внимание в пресс-службе Росгвардии.

Для того чтобы не подвергать жизнь сотрудников опасности, было принято решение дождаться светлого времени суток.
«

"В 7:12 на окраине поселка Большеорловское поисковая группа ОМОН Росгвардии обнаружила тело подозреваемого в совершении преступления", – пояснил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Также он отметил, что, по предварительной информации, подозреваемый покончил жизнь самоубийством. Рядом с его телом нашли два охотничьих ружья.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Росгвардия использует спецсредства для поиска нижегородского стрелка.
Подозреваемый в стрельбе под Нижним Новгородом покончил с собой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем